Специалист объяснил, почему Рейхерд не смог побороться за медаль на Олимпиаде-2018

Автор:
Дмитрий Рейхерд. Фото Данияра Майлыбаева, НОК РК

Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта Казахстана Аскар Валиев, комментируя корреспонденту Vesti.kz выступление могулистов на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, проанализировал, почему без медали остался один из лидеров сборной Дмитрий Рейхерд

Он занял восьмое место, хотя перед стартом букмекеры считали его вторым фаворитом. Для 29-летнего Рейхерда эта Олимпиада стала четвертой в карьере. 

- Сегодня ребята выполнили свою программу. Более того, хороший результат показал Павел Колмаков. Дима Рейхерд уверенно проехал первый финал, у него был в запасе еще один прыжок, и он его безупречно исполнил на первом трамплине во втором финале. К сожалению, скорость была слишком большая во второй части трассы. Что создало сложности уже на втором прыжке. Не совсем удачно он выполнил в воздухе кувырок, и мы видим, как все произошло. Ребята достойно выступили, и соперники у них были достойные. 

- А что скажете о выступлении Галышевой? Ее тренер Елена Круглыхина отметила, что ждала "золото".

- Мы вчера были дважды на волоске. Но Юля выступила достойно. Несмотря на обстоятельства, которые ей мешали. Это заслуженная медаль. Это показатель для нашего фристайла в Казахстане и уровня казахстанских спортсменов в мировом рейтинге. Наших спортсменов уважают соперники, побаиваются. И мы более чем достойно представляем нашу страну на мировой арене. Мы это видим как по выступлению спортсменов, так и по спортивному отношению между спортсменами, тренерами и так далее. 

Также в могуле Казахстан представлял Павел Колмаков, занявший седьмое место. В интервью он рассказал, почему не получилось выйти в финал. 

Все новости Олимпиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости