Соперник сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею завершил выступление на Олимпиаде-2018

Фото Reuters©
Сборная Словении по хоккею проиграла Норвегии в матче плей-офф за выход в четвертьфинал Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:1 в овертайме. На седьмой минуте Ян Урбас вывел словенцев вперед, но шайбы Томми Кристиансена на 44-й и Александера Бонсаксена на 64-й принесли норвежцам волевую победу. У Словении в этом матче сыграл бывший защитник "Сарыарки" Сабахудин Ковачевич

В другом матче плей-офф сборная США разгромила Словакию, у которой играл бывший голкипер "Барыса" Ян Лацо - 5:1. В 18:10 по времени Астаны начнутся игры Швейцария - Германия и Финляндия - Южная Корея.

В четвертьфинале Норвегия сыграет с "Командой олимпийских атлетов из России", а США - с Чехией. С сеткой турнира можно ознакомиться здесь

Отметим, что Норвегия вышла на Олимпиаду-2016 благодаря победе в квалификационном мини-турнире в Осло, где на два балла опередила Францию и Казахстан.

Добавим, что Словения в апреле выступит на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште, где за две путевки в элиту вместе с ней поборются Казахстан, Венгрия, Польша, Италия и Великобритания.