Много сил потратила впустую. Можно было поработать лучше - казахстанская шорт-трекистка Крестова об ОИ-2018

Анастасия Крестова (в голубом). Фото с официального сайта зимней Универсиады 2017

Казахстанская шорт-трекистка Анастасия Крестова прокомментировала корреспонденту Vesti.kz свое неудачное выступление в забегах на дистанцию в 1000 метров на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

"Возможно, если не было бы этих столкновений, я смогла бы пройти квалификацию. Когда вышла на лидирующую позицию, то по большому радиусу пошла кореянка. Я думала, что сяду за ней, буду держать позицию. В этот момент резко вылетает китаянка. Я потеряла ориентир и думала, что отсижусь сзади. Немного отстала, после столкновения потеряла силы, но смогла догнать. Очень много сил впустую было потрачено. Можно было поработать лучше.

На Кубках мира на дистанции 1500 метров я была в десятке. Это для меня первая Олимпиада, возможно, сказались недостаток опыта и волнение. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Это шорт-трек, здесь не знаешь, как все обернется. У нас игра на выбывание. Если ты не первый и не второй, то вылетаешь", - отметила Крестова.

Сегодня, в забегах на дистанции 1000 метров представительницы сборной Казахстана по шорт-треку Йонг А Ким и Анастасия Крестова остались за бортом четвертьфинала турнира.

Все новости Олимпиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости