"Сейчас я на пике формы". Галышева рассказала, на какое место рассчитывает на Олимпиаде

Автор:
Юлия Галышева. Фото Данияра Майлыбаева©

Фристайлистка Юлия Галышева готовится вступить в борьбу за олимпийские медали Пхенчхана, сообщает корреспондент Vesti.kz. Уже девятого февраля в могуле, в котором она будет представлять Казахстан, состоится квалификация, а финальные соревнования состоятся двумя днями позже. 

По словам спортсменки, которая сегодня, 7 февраля, приняла участие в торжественной церемонии поднятия казахстанского флага в Пхенчхане, как раз сейчас она находится в оптимальной форме. 

"Олимпиада у нас в середине сезона, и мы готовились ко всему сезону. Потому что после Олимпиады у нас еще четыре этапа Кубка мира. То есть к Играм мы подходим как раз в той самой форме, которая нам нужна. Сейчас я на пике формы", - сказала Галышева.

Фристайлистка, одна из претендентов на медаль в своем виде спорта, рассчитывает подняться на подиум в Пхенчхане.

"Запланированы с первого по третье места. Будем стараться это выполнить", - отметила Галышева.

"Фавориты - Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков - из моего вида спорта. А из других - это Алексей Полторанин в лыжных гонках. Я просто не слежу за выступлениями остальных, не знаю, какие у них соперники", - добавила спортсменка.

Расписание выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Напомним, сегодня, 7 февраля, в корейском Пхенчхане был поднят флаг Казахстана. Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля. Знаменосцем сборной Казахстана будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости