Российские СМИ не включили Дениса Тена в число звезд олимпийского турнира

Денис Тен. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Сильнейший казахстанский фигурист Денис Тен, являющийся серебряным призером чемпионата мира 2013 года, не попал в список главных звезд турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи, составленный российским сайтом "Советский спорт".

Напомним, в прошлом году Тен завоевал серебряную медаль на мировом первенстве в Канаде, уступив только канадскому фигуристу Патрику Чану. Однако решение судей вызвало волну возмущений со стороны специалистов, посчитав завышенными оценки Чана, который дважды упал и совершил несколько других грубых ошибок в произвольной программе.

Также в 2013 году Тен стал победителем турнира Icechallenge, который прошел в австрийском городе Грац, а до этого выиграл турнир в Италии.

Отметим, что с Теном связаны одни из главных медальных надежд сборной Казахстана. На Олимпиаде в Сочи казахстанец вступит в борьбу 13 февраля (короткая программа).

По мнению "Советского спорта", главными звездами на олимпийском турнире в одиночном катании являются - россиянин Евгений Плющенко, которого называют "Криштиану Роналду" в фигурном катании, и все тот же Патрик Чан.

Также в число суперзвезд фигурного катания, которые приехали за медалями в Сочи, вошли: танцы на льду, парное катание - Татьяна Волосожар/ Максим Тараньков (Россия), Алена Савченко/ Робин Шолковы (Германия), Мерил Дэвис/ Чарли Уайт (США), Тесса Вирту/ Скотт Мойр (Канада), Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьев (Россия); женское одиночное катание - Каролина Костнер (Италия), Юна Ким (Южная Корея), Мао Асада (Япония).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости