Российские хоккеисты проиграли Финляндии в четвертьфинале Олимпиады

Фото РИА Новости©. Григорий Соколов
Мужская сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале Олимпиады в Сочи команде Финляндии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:1. На точный бросок Ильи Ковальчука на восьмой минуте финны ответили голами Юхаматти Аалтонена на десятой, Теему Селянне на 18-й и Микаэля Гранлунда (26-я). После третьей шайбы в воротах сборной России Сергей Бобровский сменил Семена Варламова.

Стоит отметить, что российская команда осталась без медалей Олимпийских игр в третий раз подряд. На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году россияне уступили в четвертьфинале, в Турине в 2006-м стали четвертыми, в Солт-Лейк-Сити в 2002 году завоевали "бронзу".

Напомним, что ранее сборная Швеции разгромила команду Словении со счетом 5:0 и стала первым полуфиналистом олимпийского турнира.