Раскрыты планы попавшейся на допинге россиянки после провала на Олимпиаде-2022

©olympics.com

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов раскрыл дальнейшие планы 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, провалившейся на Олимпийских играх в Пекине.

Валиева считалась фаворитом в соревнованиях девушек, но провалила произвольную программу и в итоге осталась без медали, заняв лишь четвертое место.

Фетисов признался, что специально отправился в аэропорт, чтобы встретить и поддержать Валиеву, вернувшуюся с Олимпиады-2022. В числе прочего Камила рассказала ему о своих ближайших планах.

"Я спросил у Камилы, какие планы. Она говорит: "Сегодня отдохну и через пару дней пойду тренироваться". Она в порядке", - приводит слова Фетисова Sport24 со ссылкой на "Собеседник".

"Надо понять нам всем, через что ей пришлось пройти и что пережить, - продолжил двукратный олимпийский чемпион. - Она молодец. Она получила поддержку и от президента страны, и от спортивного сообщества. Я это точно могу сказать, общаюсь со всеми. Я сказал: "Камила, если кто-то будет наезжать, хоккеисты рядом".

Напомним, что Валиева выиграла золото командного турнира по фигурному катанию в составе сборной России, однако она может лишиться медали после разбирательств из-за положительного допинг-теста от 25 декабря 2021 года.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Новости