После просмотра казахстанской заявки настроение просто отличное, шансы высокие - Павел Новиков

Фото с сайта газеты "Время"
Вице-президент Национального олимпийского комитета Казахстана Павел Новиков в блиц-комментарии Vesti.kz дал краткую оценку финальной презентации Алматы на проведение Игр-2022. 

"Буквально через пару часов будут объявлены результаты голосования. Могу сказать лишь то, что наша заявка выглядела действительно впечатляющей, даже несмотря на то, что у Китая длиннее и привлекли к заявке авторитетных людей.

Полностью поддерживаю слова Серика Сапиева и остальных комментаторов. Естественно, что были некоторые вопросы к нашей заявке. Голосует ведь не один человек, а сразу 100. Но мне кажется, мы достойно справились с поставленной задачей.

В общем, я не перестаю считать, что шансы у нас все-таки достаточно высокие. Настроение просто отличное. Теперь с надеждой ждем результатов. Финальную часть гонки будем всем городом смотреть в прямом эфире. А я буду комментировать", - сообщил функционер.

Напомним, оглашение результатов запланировано на 15:30. В прямом эфире вести трансляцию будет телеканал KazSport. Корреспонденты Vesti.kz и Tengrinews.kz находятся в Куала-Лумпуре на месте событий и ведут текстовый репортаж, где собирают все самые последние новости.

Беседовал Роман Кушпелев

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости