Полторанин успешно преодолел квалификацию спринта и выступит в 1/4 финала на Олимпиаде-2018

Алексей Полторанин. Фото Reuters©

Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин преодолел квалификацию в спринте классическим ходом, которая состоялась в рамках Олимпиады-2018 в Корее, сообщает корреспондент  Vesti.kz.

Обновление: Алексей Полторанин не вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде-2018

Полторанин смог преодолеть дистанцию за 3 минуты 14,43 секунды и стал 13-м. Еще один казахстанец Денис Волотка, который также выступал в данной дисциплине, преодолел дистанцию за 3 минуты 22,52 секунд и стал только 52-м, тем самым завершив участие в спринте. Всего на старт квалификации у мужчин вышло 80 участников.

Ранее в четвертьфинал соревнований в спринте пробилась казахстанская лыжница Анна Шевченко. По ее словам, она не ожидала, что попадет в 30 сильнейших на Олимпиаде, так как обычно выступает всегда ниже 40-го места.

Четвертьфинальные забеги стартуют в 17:00 по времени Астаны. Их в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале Qazaqstan. С полной программой дня можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что, по мнению букмекерской компании "Олимп", главным претендентом на золотую медаль в этой дисциплине у мужчин является норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот Клебо. Коэффициент на его победу равен 1.2. На втором месте в этом списке располагается канадец Алекс Харви - 13, а на третьем - швед Калле Хальварссон - 14. Полторанин занимает 13-ю строчку, а коэффициент на его победу равен 115

Напомним, что 11 февраля Юлия Галышева стала бронзовой призеркой в женском могуле, принеся Казахстану первую медаль на Олимпиаде-2018 в Корее. С полным медальным зачетом Игр-2018 можно ознакомиться здесь.

Все новости Олимпиады-2018 в Корее

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости