В олимпийском Лиллехамере начал работу штаб сборной Казахстана

Автор фото Джозеф Бенони Несс Твейт
В норвежском Лиллехамере, где сегодня будет дан старт II зимним юношеским Олимпийским играм, начал свою работу штаб национальной сборной Казахстана, сообщает пресс-служба НОК Казахстана.

Основная задача штаба - оперативное решение организационных вопросов казахстанской спортивной делегации. Сегодня представители Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан встретились со спортсменами и тренерским составом. На встрече вице-президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Андрей Крюков и исполнительный директор организации Серик Каскабасов пообщались с юными спортсменами об условиях размещения в атлетической деревне, а также пожелали успешного выступления.

"В первую очередь хочется пожелать вам успехов на Олимпиаде. Мы вами гордимся и будем переживать за вас. Участие в Юношеских играх - новый этап в вашей спортивной карьере. Здесь вы почувствуюте настоящую атмосферу Олимпийских игр, где очень важно сохранять командный дух", - сказал вице-президент Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Андрей Крюков.



"Мы все хорошо готовились к этим Играм и надеемся достигнуть целей, которые ставим перед собой. Это огромная честь для нас - представлять нашу страну. Мы - одна семья. Будем друг друга поддерживать и болеть за каждого", - в ответной речи сообщил шорт-трековец Еркебулан Шамуханов, которому доверят нести флаг Казахстана на церемонии открытия.

Напомним, II зимние юношеские Олимпийские игры пройдут с 12 по 21 февраля. Сборная Казахстана представлена составом из 20 спортсменов. Юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет примут участие в соревнованиях по девяти видам спорта: биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл (ски-кросс), горнолыжный и санный спорт.

С расписанием соревнований и временем выступлений казахстанских спортсменов можно ознакомиться здесь.

Фото пресс-службы НОК Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости