Немецкие саночники принесли своей сборной шестое "золото" Олимпиады в Сочи

Саночники Тобиас Арлт и Тобиас Вендль принесли сборной Германии шестую золотую награду Олимпиады в Сочи, победив в соревнованиях двоек, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Вендль и Арльт по итогам двух попыток показали время одна минута и 38,933 секунды. Серебряную медаль взяли австрийцы Андреас Лингер и Вольфганг Лингер, а латвийский дуэт Андрис Шицс и Юрис Шицс стал обладателем бронзы.

Стоит отметить, что эта золотая медаль стала для сборной Германии уже второй в пятый медальный день. Благодаря этому немецкие спортсмены лидируют в медальном зачете, ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, ранее были разыграны медали в конькобежном спорте на дистанции 1000 метров, где победил голландец Стефан Гротхейс. Лучшим из казахстанцев на этой дистанции стал Денис Кузин, показавший седьмое время.