"Леха очень силен". Серебряный призер Олимпиады-2018 из России назвал Полторанина фаворитом гонки на 50 километров

Автор:
Алексей Полторанин. Алексей Полторанин. Фото НОК РК. Изтурган Алдауев©
Российский лыжник Александр Большунов назвал казахстанца Алексея Полторанина фаворитом в гонке на 50 километров классическим стилем на Олимпиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Об этом Большунов заявил после командной эстафеты, где он с командой олимпийских атлетов из России выиграл серебряную медаль. Победителем стала Норвегия, "бронзу" завоевала Франция, а Казахстан занял восьмое место, хотя Полторанин стал лидером первого отрезка.

- Леха Полторанин - очень хороший спортсмен, - сказал Большунов. - Всегда показывает высокие результаты, особенно в классике. И в этом году он подтвердил это на нескольких этапах. Он очень силен в этом виде программы.

- Можете назвать его одним из главных конкурентов?

- Понятное дело. (улыбается) Алексей Полторанин - фаворит в этом виде программы. Сегодня он на "десятке" убежал и показал лучшее время на этапе.

Отметим, что на этой Олимпиаде Полторанин также выступал в спринте классическим ходом, но не смог попасть в полуфинал. Впереди у лидера казахстанских лыж два старта - это спринт коньковым ходом и гонка на 50 километров классически стилем, в которой букмекеры называют его наряду с Ийво Нисканеном главным фаворитом.