Казахстанские лыжники Волотка и Полторанин не смогли пробиться в финал командного спринта на Олимпиаде-2018

Фото Reuters©

Казахстанские лыжники Денис Волотка и Алексей Полторанин не смогли выйти в финал командного спринта свободным стилем на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанцы оказались во втором полуфинале, где компанию им составили главные фавориты этой дисциплины - норвежцы Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо, а также итальянцы Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино.

Помимо этих трех сборных на старт во втором полуфинале вышли команды Швейцарии, Франции, США, Канады, Эстонии, Болгарии, Польши, Украины, Словакии, Австралии и Китая.

В итоге казахстанские лыжники стали только восьмыми и завершили участие в данном виде дисциплины. Победу во втором полуфинале одержали норвежцы, а вторыми стали французы. Также в финал от этого забега в статусе "лаки-лузера" пробились команды США, Италии и Канады.

В другом полуфинале победу одержали Олимпийские спортсмены из России, а вторыми стали шведы. Также в финале выступят спортсмены из Германии, Финляндии и Чехии.

Стоит отметить, что также в финал не смогла выйти женская сборная Казахстана в составе Анны Шевченко и Валерии Тюленевой, которая в своем полуфинале стала только десятой.

Все новости Олимпиады-2018 в Корее

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости