Казахстанские лыжники остались без медалей в заключительный день Олимпиады

На Олимпиаде в Сочи в заключительный соревновательный день был разыгран первый из трех комплектов наград, сообщает Vesti.kz.

Первыми в борьбу за медали вступили лыжники в масс-старте на 50 километров свободным стилем. Казахстанские спортсмены не сумели попасть в тройку призеров в этой дисциплине. Лучший результат показал Марк Старостин, который финишировал 34-м.

Другие казахстанские лыжники - Ердос Ахмадиев, Евгений Величко, Сергей Черепанов заняли 48-е, 54-е и 55-е места соответственно.

Весь пьедестал заняли россияне. Победу в гонке одержал россиянин Александр Легков, вторым стал Максим Вылегжанин (+0.7), а третьим - Илья Черноусов (+0.8).

Таким образом, сборная России, завоевав в Сочи 12 золотых наград, установила новый рекорд по числу медалей высшего достоинства на зимних Олимпийских играх. Кроме того, Россия держала победу в общекомандном зачете Игр-2014, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет.

Российские спортсмены уже завоевали на Ив Сочи 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых.11 золотых наград имеет сборная Норвегии, которая не претендует "золото" в оставшихся двух видах программы.