Казахстанские биатлонистки завершили эстафету в Сочи на 12-м месте

Женская сборная Казахстана по биатлону стала 12-й в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Казахстана, в составе которой выступили Галина Вишневская, Елена Хрусталева, Дарья Усанова и Марина Лебедева, пробежала дистанцию за один час 15 минут и 54.7 секунды. Казахстанские биатлонистки использовали 13 запасных патронов, но при этом не пробежали ни одного штрафного круга.

"Золото" в этой дисциплине выиграли украинские биатлонистки - Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная. Таким образом, эта золотая награда стала первой для сборной Украины на Олимпиаде в Сочи. Второе место завоевала сборная России, а третьей
стала команда Норвегии.

Стоит отметить, что всего на старт вышло 17 сборных, но уже после первого этапа французские биатлонистки, которые становилась призером эстафет на двух последних Олимпиадах, снялись с соревнований.

В медальном зачете лидируют норвежцы, у которых 10 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. На втором месте идут канадцы - 9, 10, 4, а третьими - США - 8, 6, 11. Сборная Украины поднялась на 20-е место, опустив Казахстан на 26-ю строчку. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.