"Как шакалы набросились". Тутберидзе - о попавшейся на допинге россиянке

©Reuters

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала допинговый скандал с фигуристкой Камилой Валиевой, сообщает "Чемпионат". 15-летняя спортсменка выиграла командное первенство на Олимпиаде в Пекине и стала четвертой в личном первенстве.

"Камила Валиева - олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, наша звездочка. Очень хрупкая и в то же время очень сильная спортсменка. Испытание, которое выпало Камиле, всей нашей команде нужно пройти вместе.

Как же показательны такие ситуации - те, кто еще вчера улыбались, сегодня покидали трибуны, демонстративно игнорировали и как шакалы набросились, предлагая разные способы инквизиции.

Тем лучше, этих людей судьба от нас отводит, как бы оголяя истину", - написала тренер у себя в Instagram.

Попавшаяся на допинге россиянка начала тренировки после провала на Олимпиаде-2022

Камила в составе сборной России выиграла командный турнир на Олимпиаде в Пекине. Затем вокруг нее разразился скандал из-за положительной допинг-пробы. В итоге Спортивный арбитражный суд допустил 15-летнюю спортсменку к участию в личном турнире. Валиева выиграла короткую программу, но после неудачного выступления в произвольной заняла итоговое четвертое место.