Один из главных казахстанских претендентов на медали Рейхерд назвал причины неудачи на Олимпиаде-2018

Автор:
Дмитрий Рейхерд. Фото Изтургана Алдауева©, НОК РК
Казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд объяснил, почему не смог попасть в большой финал Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Он занял восьмое место, хотя перед стартом букмекеры считали его вторым фаворитом. Для 29-летнего Рейхерда эта Олимпиада стала четвертой в карьере. 

- Есть расстройство. У меня в первую очередь не получилось пройти в суперфинал, из-за того, что упустил ошибки в своей попытке. В середине трассы я потерял баланс, меня стало разгонять, я немножко сел в заднюю стойку и не успел подготовиться к нижнему прыжку, который получился не таким, как я планировал, - сказал Рейхерд. 

- Сегодня очень много падений. 

- Трасса - очень сложная. Середина разбилась к финалам, и там было очень трудно. Я приложил все усилия, чтобы быстро пройти дистанцию, но не получилось. 

- Падения конкурентов психологически не повлияли? 

- Я был на старте, разминался и результаты предыдущих участников я не видел. 

- Ваша четвертая Олимпиада. Будет ли пятая? 

- Рано об этом спрашивать. Пока что - нет. Ближайшая цель - закончить этот сезон Кубка мира и сохранить второе место в общем зачете. Планирую участвовать в следующем чемпионате мира, но пятая Олимпиада - это пока еще под вопросом. 

Также в могуле Казахстан представлял Павел Колмаков, занявший седьмое место. В интервью он рассказал, почему не получилось выйти в финал. 

Все новости Олимпиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости