"Хотелось бы извиниться, что так получилось". Казахстанский шорт-трекист прокомментировал падение на Олимпиаде

Автор:
Фото Reuters©

Казахстанец Нурберген Жумагазиев прокомментировал падение на квалификации дистанции на 1500 метров по шорт-треку, которое не позволило ему выйти в полуфинал Олимпиады-2018, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Когда я заворачивал, видимо наступил на плохой лед. В шорт-треке такое бывает. И это был самый последний, шестой забег. Как вы знаете, каждый забег меняются дорожки. И поэтому я наступил на тот лед, на который предыдущий забег бежал", - прокомментировал Жумагазиев.

"Впереди еще 500 метров, 100 метров и пять тысяч метров. Настраиваюсь на все, потому что у меня нет любимой дистанции. И мне нравятся все дистанции. И на 1500 метров я хорошо настраивался, держался впереди, все тактически хорошо было. Надеюсь, все еще впереди. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли, которые в Казахстане поддерживают. Хотелось бы извиниться, что так получилось. Но это спорт. Буду стараться", - добавил шорт-трекист.

Отметим, что в полуфинал соревнований на 1500 метров не смог выйти и другой казахстанец - Денис Никиша. По его словам, он делает ставки на другую дистанцию. 

Все новости Олимпиады-2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости