Фрэнк Кэрролл надеется продолжить сотрудничество с Денисом Теном

Американский тренер Дениса Тена - Фрэнк Кэрролл прокомментировал выступление своего подопечного на Олимпиаде в Сочи, где казахстанский фигурист стал бронзовым призером в мужском одиночном катании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Пусть Денис и уступал после первого дня, я был уверен, что с лучшей из всех участников турнира произвольной программой, и даже лучшей, чем у победителя Игр, я знал, что Денис способен добыть медаль. Я знал, и оставалось только убедится в этом", - поделился Фрэнк Кэрролл.

- Как настраивали своего подопечного после ошибок первого дня?

- Я оставил его одного. Денис, высококвалифицированный спортсмен, который склонен к самоанализу. Мне не нужно его настраивать, он и сам может понять, где ошибся.

- Будете продолжать работать вместе, несмотря на вашу загруженность?

- Я надеюсь, несмотря на логистические проблемы, мы продолжим сотрудничество: я живу в Лос-Анжелесе, Денис - в Казахстане. Но я вижу, что даже в такой ситуации, мы плодотворно поработаем. Что у нас впереди? Чемпионат мира в Японии.

Напомним, что Олимпиаде в Сочи 20-летнего казахстанского спортсмена готовил именно Фрэнк Кэрролл. В итоге "бронза" Дениса Тена стала первой олимпийской наградой в истории фигурного катания Казахстана. Ранее казахстанцы на "белых" Играх завоевывали медали только в конькобежном спорте, лыжных гонках и биатлоне. Всего таких наград было шесть. Посмотреть видео с выступления казахстанского фигуриста на Олимпиаде в Сочи можно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости