Елена Хрусталева стала 37-й в гонке преследования на Олимпиаде

Белорусская биатлониста Дарья Домрачева выиграла золотую медаль в гонке преследования на 10 километров на Олимпийских игр в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Домрачева, стартовавшая девятой, допустила один промах на четырех огневых рубежах и показала время 29 минут 30,7 секунды. Для нее это олимпийское "золото" стало первым в карьер, и первым для сборной Беларуси на Играх-2014.

Второй стала норвежка Тура Бергер (+37,6 секунды; один промах), а замкнула тройку призеров Тея Грегорин из Словении (+42,0; один промах).

Лучшей из казахстанок стала Елена Хрусталева, которая закрыв все мишени, финишировала 37-й (+3:35,8). Ее соотечественница Дарья Усанова, допустив два промаха, стала 41-й (+4:23,9).