Две олимпиады и пошел вон - Владимир Жириновский о новом законе для российских спортсменов

Владимир Жириновский. Фото с сайта lenta-ua.net
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с резкой критикой в адрес тех людей, которые допустили Евгения Плющенко к участию в Олимпийских играх, сообщает "Р-Спорт".

"Мы предупреждали, никакой Плющенко не должен входить в олимпийскую команду. Он молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Ну, где врачи? Этих врачей разогнать надо. Где медицинское заключение о невозможности участия ни в каких соревнованиях? Какая Олимпиада? Плющенко инвалид", - заявил Жириновский. 

Также, по словам политика, от руководства Федерации фигурного катания России необходимо отстранить Александра Горшкова.

"Мы введем поправки в закон - не более двух олимпиад, никаких четыре, три. Две олимпиады и пошел вон. Пускай молодежь идет дальше", - добавил Жириновский. Кроме того, он считает, что допускать к участию в Олимпийских играх необходимо спортсменов не старше 25 лет.

Напомним, накануне, Плющенко снялся из-за травмы с короткой программы одиночных соревнований Олимпийских игр в Сочи. Позже спортсмен объявил о завершении карьеры. Добавим, что ранее Жириновский также был против участия в Играх этого спортсмена, заявив, что Россию должен представлять Максим Ковтун - победитель чемпионата России. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости