Для казахстанских спортсменов выбрали олимпийскую форму

Автор:
Логотип Олимпийских игр в Сочи
Конкурс на пошив парадной и спортивной формы казахстанским олимпийцам на Игры в Сочи выиграла Айжан Бокаева или бренд "Айоко Бо", сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам всеобщего голосования, стартовавшего 28 мая, победительница набрала наибольшее количество голосов - 952 голоса всего на два голоса больше, чем алматинская компания"КазСПО-N". За третьего призера, дизайнер Таис Доу-Гуан-Чжоу, проголосовали 296 человек. 

"Я не верила в прозрачность этого конкурса, - отметила Айжан Бокаева. - Не верила, что возможно победить - была уверена, что победитель уже есть. Мне поступило три звонка со словами "не пытайся даже участвовать"... были такие доброжелатели. За что я им очень благодарна - именно они подкрепили мое рвение к победе, желание победить".

Главным помощником она назвала свою маму, которая по словам дизайнера, "перевернула" весь Казахстан, подключала всех знакомых к голосованию - свои отклики оставили друзья-знакомые из Англии, Чехии, Турции и других стран.

"Теперь я точно знаю, что ощущает президенты в предвыборных компаниях., - уже радостнее продолжила победительница. - Думала взять с собой маму, она у меня народная артистка, человек известный. Но я бы хотела взять младшего брата - бронзового призера Казахстана по тайскому боксу. В напутствиях он мне сказал, что если дадут комплект формы, то я должна взять мужской вариант - он у меня 192 сантиметра ростом. Высокий парень. Он будет счастлив!" 

Напомним, об этом творческом состязании было объявлено 14 мая - в течение двухнедельного марафона 19 претендентов боролись за право "одеть" отечественную олимпийскую делегацию в экипировку своего дизайна. После первого этапа в финал пробились три конкурента: дома моды "Ayoko Bo", компания "КазСПО-N" и молодой дизайнер Таис Доу-Гуан-Чжоу.



Вот так будут выглядеть казахстанские спортсмены на Олимпиаде в Сочи в форме от Дома моды "Айоко Бо"






Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости