Чеботько пробился в четвертьфинал лыжного спринта на Олимпиаде в Сочи

Казахстанский лыжник Николай Чеботько успешно преодолел квалификацию в мужском спринте свободным стилем на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Предварительный забег выиграл норвежец Ола Виген Хаттестад со временем 3:28.35. Вторым стал россиянин Сергей Устюгов (+1.91). Казахстанец проиграл победителю 9,53 секунды.

Почин Чеботько не сумели поддержать его соотечественники - Роман Рагозин и Денис Волотка, которые финишировали 33-м и 58-м соответственно.

Ранее прошли квалификационные заезды в женском спринте. От Казахстана бежали Елена Коломина и Татьяна Осипова, которые не смогли пробиться в четвертьфинал, заняв 46-е и 57-е места соответственно.