Бьорндален потерял "золотую" винтовку по дороге из Сочи

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, который на Олимпиаде в Сочи завоевывал две золотые медали (в спринте и смешанной эстафете), потерял свою винтовку при перелете в Цюрих. Об этом сообщают норвежские СМИ.

По словам Бьорндалена, он зарегистрировал винтовку еще на биатлонном стадионе и позже получил сообщение, что она была доставлено в аэропорт. Норвежцу даже выдали расписку, что оружие будет выслано далее. Однако в аэропорту Цюриха среди багажа винтовки не оказалось.

"Я беспокоюсь. Я заявил оружие в розыск и позвонил кое-кому, чтобы выяснить, что пошло не так. Но все это не так-то просто. Посмотрим, найдется ли винтовка. Если нет, то это станет большой проблемой", - приводит слова Бьорндалена портал VG.

Отметим, что из-за жестких правил во время Игр-2014 в Сочи спортивное оружие хранилось под замком на биатлонном стадионе. Только на тренировках и во время гонок оно было доступно спортсменам.

После победы сборной Норвегии в смешанной эстафете 19 февраля Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр. На счету спортсмена 13 олимпийских наград - восемь золотых, четыре серебряные и одна бронзовая. По общему числу медалей он побил рекорд своего соотечественника - лыжника Бьорна Дэли (12).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости