Алексей Полторанин остался без медали в 50-километровом марафоне на Олимпиаде-2018

Алексей Полторанин. Фото НОК РК. Изтурган Алдауев©

На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане завершилась последняя гонка у лыжников - 50-километровый марафон классическим стилем с масс-старта, сообщает корреспондент Vesti.kz

Казахстан в ней был представлен тремя спортсменами. Это лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин, Евгений Величко и Виталий Пукхало. Должен был в марафоне бежать еще один казахстанец, но Денис Волотка на старт не вышел.

"Золото" в 50-километровой гонке выиграл Ийво Нисканен из Финляндии, а "серебро" взял российский лыжник Александр Большунов. Третьим на финиш заехал еще один россиянин Андрей Ларьков.

По итогам 50-ти километров гонки Полторанин смог финишировать на 15-м месте, проиграв победителю пять минут 15 секунд. Величко стал 39-м (+13:21.1), а Пукхало - 52-м (+18:48.5).

Стоит отметить, что это "золото" стало первым для Финляндии на Олимпиаде-2018 в Корее. С полным медальным зачетом можно ознакомиться здесь.

Накануне эстонец Мати Алавер, который тренирует Полторанина, заявил, что в случае непопадания своего подопечного в тройку на марафоне, он вернет всю зарплату за этот сезон.

Фото НОК РК. Изтурган Алдауев©

Напомним, что единственную медаль Казахстану на Олимпиаде-2018 в Корее принесла фристайлистка Юлия Галышева, которая стала третьей в могуле. 

Все новости Олимпиады-2018 в Корее

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости