300 казахстанских болельщиков могут поехать на Олимпиаду в Сочи

Казахстанский болельщик. Фото с сайта www.prosportkz.kz
Агентство по делам спорта и физкультуры предлагает на Олимпиаду в Сочи отправить 300 казахстанских болельщиков для поддержки национальной команды, передает Tengrinews.kz.

"Предлагаем набрать в Сочи для поддержки нашей сборной около 300 болельщиков - единую организованную группу с обеспечением питания, проживания и спортивной формой" - сказал глава ведомства Тастанбек Есентаев на заседании правительства.

По его словам, необходимо отправить со сборной Казахстана еще несколько специалистов, которые необходимы для качественной подготовки отечественной дружины.

"Согласно требованиям Международного олимпийского комитета для участия страны выделяется квота на делегацию - 50 процентов от завоеванных лицензий. Однако этого количества недостаточно для обеспечения участия тренеров-смазчиков, тренеров-консультантов, массажистов, психологов и врачей, которые имеют непосредственное отношение к качественной подготовке спортсменов", - отметил он.

По словам Есентаева, на сегодня Агентством прорабатывается состав казахстанской делегации, в которую входят спортсмены, тренеры, специалисты и штаб. Всего свыше 100 человек.

 Напомним, что крупнейшее международное спортивное мероприятие пройдет в российском Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. При плане в 40 лицензий, казахстанские спортсмены добыли 33 "пропуска" на Игры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости