Два бывших игрока "Барыса" вместе со сборной Канады вышли в полуфинал Олимпиады-2018

Победная шайба была заброшена в третьем периоде.

Линден Вей (№91). Фото Reuters©
Сборная Канады по хоккею обыграла Финляндию в четвертьфинале Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 1:0. Автором победной шайбы на 41-й минуте стал Максим Норо.

У сборной Канады в этом матче во втором звене сыграл бывший форвард Линден Вей, а экс-голкипер астанинского клуба Кевин Пулен остался на скамейке запасных, но вышел на замену на 25-й минуте и закончил игру "сухим".

В других четвертьфинальных матчах Германия в овертайме обыграла Швецию - 4:3, Чехия в серии буллитов победила США - 3:2, "Команда олимпийских атлетов из России" разгромила Норвегию - 6:1.

Полуфинальные матчи пройдут 23 февраля. В 13:40 по времени Астаны начнется игра Чехия - "Команда олимпийских атлетов из России", а в 18:10 стартует встреча Канада - Германия.