Чилийский горнолыжник обошел казахстанца в скоростном спуске на Олимпиаде-2018

Игорь Закурдаев. Фото: Zimbio.com
На зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане завершились соревнования у горнолыжников в скоростном спуске, передает корреспондент Vesti.kz.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевал норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал. В сумме двух попыток он показал время минута 40,25 секунды. "Серебро" взял еще один норвежец Хьетиль Янсруд (+0,12), а "бронзу" - швейцарец Беат Фойц (+0,18).

Таким образом, Свиндал стал самым возрастным чемпионом Игр в истории горнолыжного спорта, завоевав золотую медаль в 35 лет. Всего для норвежца это второе олимпийское "золото" и четвертая медаль в карьере.

Казахстан в этом виде представлял Игорь Закурдаев, который стал 39-м, проиграв победителю 4,76 секунды. Причем 31-летнего казахстанского горнолыжника обошел 23-летний представитель Чили Хенрик фон Аппен (34-й, +3,77), который на Сочи-2014 дебютировал на зимних Олимпийских играх.