Сборная России по хоккею проиграла в стартовом матче Олимпиады-2018, ведя в счете 2:0

Фото Reuters©

Сборная России по хоккею проиграла в стартовом матче Олимпиады-2018 команде Словакии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу словаков, которые уже к пятой минуте после шайб Владислава Гаврикова и Кирилла Капризова проигрывали 0:2. Отыграться словацким хоккеистам удалось в концовке второго периода. Причем сделали это Петер Олвецки и Мартин Бакош в течение двух минут. Победную шайбу на 49-й минуте в большинстве забросил Петер Черешняк.

В другом матче этой группы сборная Словении обыграла США в овертайме со счетом 3:2. В составе проигравших отличились Брайан О’Нилл и Джордан Гринвей, а победу Словении принесли Блаж Грегорц и Ян Муршак, который перевел игру в овертайм меньше чем за две минуты до конца третьего периода. А в овертайме Муршак оформил дубль и принес сенсационную победу своей команде.

В следующем матче сборная Словении 16 февраля сыграет с командой России, сборная США в этот же день встретится с командой Словакии.