Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девять кандидатов из Казахстана, или в какой день есть шансы на медаль на зимней Олимпиады-2018

Девять кандидатов из Казахстана, или в какой день есть шансы на медаль на зимней Олимпиады-2018
Алексей Полторанин. Фото с сайта ski-nordique.net

Уже 9 февраля в южнокорейском Пхенчхане пройдет церемония открытия зимних Олимпийских игр - среди участников есть спортсмены из Казахстана, и некоторые могут претендовать на медали турнира. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Ранее был обнародован состав отечественной спортивной делегации - на текущий момент завоевано 57 лицензий в девяти видах спорта.


1. Юлия Галышева, фристайл

9 и 11 февраля. Могул.

25-летняя Галышева едет в Корею с "бронзой" с этапа Кубка мира в Канаде и станет первым отечественным кандидатом на высокие позиции на Играх. После 11-го места в Ванкувере и седьмого в Сочи - в Пхенчхане она вполне может "зацепиться" за медаль.

2. Дмитрий Рейхерд, фристайл

9 и 12 февраля. Могул.

29-летний спортсмен прошел три Олимпиады - занимал 33-е, 18-е и пятое места соответственно. Перед Играми в Корее Дмитрий набрал хороший ход и в 2017 году редко опускался ниже пятого места. Как и Галышева, потенциальный претендент на награды.



3. Галина Вишневская, биатлон

10, 12, 14 и 17 февраля.

Начиная со спринта на семь с половиной километров, 23-летняя казахстанская биатлонистка будет претендовать на место в ТОП-10 любого из забегов. При определенном стечении обстоятельств может попасть и в пятерку сильнейших.

4. Алексей Полторанин, лыжные гонки

13 февраля. Спринт классическим ходом.

В тройке сильнейших в этой дисциплине 30-летний казахстанец был два года назад в Оберсдорфе, а в ноябре 2015 года выиграл аналогичную гонку в Финляндии.

24 февраля. Масс-старт на 50 километров классическим стилем.

В главной гонке на выносливость Полторанин может побороться за высокие места и, если сохранит силы, "зацепится" за ТОП-5. Казахстанец брал "бронзу" в этой дисциплине на чемпионате мира в Италии в марте 2013 года.



Примечание: медальная для Полторанина дисциплина, а именно гонка на 15 километров, пройдет свободным ходом - выше пятого места при таком раскладе ему сложно будет подняться.

5. Мужская сборная по шорт-треку

13 и 22 февраля. Эстафета на 5000 метров.

В Сочи отечественный квартет едва не сотворил сенсацию, когда за несколько кругов до финиша шел в медальной группе, но удержать позиции не сумел. В Корее борьба за призовую тройку будет не менее жесткой, но казахстанцы за четыре года заметно окрепли.

6. Денис Кузин, конькобежный спорт

13 и 23 февраля. 1500 и 1000 метров.

Чемпион мира 2013 года в Сочи стал на своей "золотой" дистанции только седьмым (это его лучший результат на двух Олимпиадах). В Корее он должен показать результат не хуже.

7. Жанбота Алдабергенова, фристайл

15 и 16 февраля. Воздушная акробатика.

На Олимпиаде-2014 18-летняя Алдабергенова заняла шестое место по итогам второго финала. Потенциально Жанбота - реально претендент в финальную группу. Европейский кубок казахстанская спортсменка прошла в призах, а на Кубке мира в 2018 году лучшей позицией было 10-е место в Москве.

8. Денис Тен, фигурное катание

16 и 17 февраля. Одиночное катание.

Бронзовый медалист сочинской Олимпиады не входит в число "железных" претендентов на медали, но за счет опыта может "выстрелить" и на этих Играх. 24-летний спортсмен давно не поднимался на пьедестал крупных международных турниров и последний раз выиграл только Универсиаду в Алматы.



9. Роман Креч, конькобежный спорт

19 и 23 февраля. Забеги на 500 и 1000 метров.

28-летний спринтер поедет на третьи Олимпийские игры, и наивысшим его результатом было седьмое место на "пятисотметровке" в Сочи. ТОП-5 - ориентир для Креча.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Знаменосцем сборной Казахстана будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев. На сегодня подготовлен организационный штаб НОК Казахстана, а в олимпийской деревне все готово к приезду казахстанских спортсменов. Первыми из них 1 февраля в олимпийский Пхенчхан заехали отечественные биатлонисты.

От кого Казахстану ждать медали на Олимпиаде-2018

Фото с сайтов Zimbio.com (1), 
xc-ski.de (2) и pinterest.com (3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама