Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Такой город как Алматы может и должен принимать Олимпийские игры - Крюков

Такой город как Алматы может и должен принимать Олимпийские игры - Крюков
Андрей Крюков (слева) и аким Алматы Ахметжан Есимов. Фото dr.dk
Заместитель председателя заявочного комитета Алматы Андрей Крюков рассказал, почему право на проведение зимней Олимпиады 2022 года досталось Пекину, передает корреспондент Tengrinews.kz из Куала-Лумпура.

"Нужно понимать, что мы новички в этом деле. Мы выступали с нашей заявкой, как город-кандидат, на таком уровне в первый раз. И говорить о том, обидно или нет, можно было бы, если бы мы вообще не участвовали в этом. Такой город может и должен принимать Олимпийские игры, но это не вопрос нашего мнения - мы должны завоевать доверие МОК.

Вся работа, которая завершилась сегодня финальной презентацией, показывает успех - какое было восприятие прессы и всего мира. Это серьезное событие, и весь мир говорит только о двух городах. Для Пекина это не ново, но для нас - огромный успех. Не потому что мы слабее или сильнее Пекина - вопрос не в этом, а то, что мы на равных конкурировали с самыми большими городами мира", - отмечает Крюков.

По его словам, Алматы создан для зимнего спорта и, несмотря на поражение, продолжит стремиться к проведению Олимпиады. 

"То обстоятельство, что разница в голосах членов МОК составила всего четыре голоса - для нас это если не успех, то завершение серьезной кампании. Теперь нужно ее проанализировать, понять, какие ошибки были допущены, какие стороны нужно улучшить, и подумать, нужно ли в будущем проводить такие Игры - в таком контексте. Но в любом случае Алматы создан природой для зимнего спорта, и мы поступательно идем к олимпийской мечте. Это фактор устойчивого развития. 

Все крупные международные мероприятия в последние годы - эти усилия направлены на то, чтобы наша страна стала узнаваемой в мире, стала хорошим брендом. Трансляцию смотрела шестая часть населения Земли - это гигантский показатель для такой церемонии.

Мы участвовали в этом в первый раз, и я думаю, в будущем еще будут рассматриваться такие возможности. В целом я могу сказать, что у нашей страны есть все ресурсы, чтобы это реализовать. Завоевать доверие 40 членов МОК вот так, с первого раза - у нас нет ни одного человека в составе МОК, а у Китая их три - учитывая такой расклад сил, мы сделали большой шаг вперед!" - сказал Крюков. 

Напомним, сегодня, 22 июля, Алматы проиграл Пекину в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры 2022 года. За столицу Китая было отдано всего на четыре голоса больше.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама