Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Есимов и Кулибаев презентуют заявку Алматы на проведение Олимпиады-2022 в Лозанне

Есимов и Кулибаев презентуют заявку Алматы на проведение Олимпиады-2022 в Лозанне
Логотип заявки Алматы на проведение Олимпиады
Известные казахстанские политические деятели и спортивные функционеры примут участие в презентации заявки Алматы на проведение зимней Олимпиады 2022 года, передает корреспондент Vesti.kz.

Технический отчет пройдет в штаб-квартире Международного олимпийского комитета, которая находится в швейцарской Лозанне. На проведение Олимпиады претендуют Алматы и Пекин, которые во время отчета смогут презентовать свои заявки уже перед всеми членами МОК. Презентация будет проходить в интерактивном режиме, все желающие смогут задать вопросы по поводу заявок и концепций игр. 

По словам руководителя Дирекции международных спортивных проектов Алматы Ильи Уразакова, помимо представителей оргкомитета заявки Алматы-2022 и Национального олимпийского комитета, в Лозанне будут присутствовать и политические деятели страны.

"В Лозанну с нами поедут аким Алматы Ахметжан Смагулович Есимов, также надеемся на присутствие вице-министра страны Бердыбека Сапарбаева, и, скорее всего, поедет и министр иностранных дел Ерлан Идрисов. Также желание поприсутствовать на отчете высказали Тимур Аскарович Кулибаев и недавно избранный глава Паралимпийского комитета Казахстана Кайрат Боранбаев. Сейчас уточняем этот список. Мы знаем о своих сильных сторонах, и на отчете нам будет важно показать, что у нашей заявки есть поддержка от политиков и министров", - заявил Уразаков.

Напомним, что техническая комиссия МОК в феврале и марте посетила Алматы и Пекин. Подробный отчет об этих визитах будет опубликован 1 июня. Столицу Олимпиады 2022 года назовут на Конгрессе МОК в Куале Лумпуре 31 июля 2015 года.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама