Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если проводить зимнюю Олимпиаду, то в Алматы - Роман Креч

Если проводить зимнюю Олимпиаду, то в Алматы - Роман Креч
Роман Креч. Фото с сайта ОИ в Сочи

Участник зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов, конькобежец Роман Креч считает, что проведение зимней Олимпиады в Казахстане даст мощный толчок развитию спорта, однако при условии, что не будет организационных просчетов, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я уверен, что Олимпийские игры нужны Казахстану. Почему? Потому что это огромный толчок, прогресс  для страны во всех отношениях. В первую очередь, это прогресс в спорте и туризме для республики. Это все на примере России хорошо видно. Сочинский регион сейчас на большом подъеме после Олимпиады и имеет очень хорошие туристические рейтинги. Однозначно, проведение зимней Олимпиады будет очень полезно для нас. Да, есть разные мнения по этому поводу, известно, что есть достаточно противников Олимпиады в Казахстане, но как спортсмен я могу сказать, что если в организационном плане все будет сделано так, как нужно, то потерь каких бы то ни было страна не должна понести, а лишь приобрести. Приобретет многое. Я не участвовал в Азиатских зимних играх в 2011 году, к сожалению, у меня была травма, но номинально тогда уже мы приобрели определенный опыт в проведении крупных международных соревнований. Конечно, Азиатские игры - не те соревнования, к которым многие спортсмены относятся серьезно. Наверное, они больше для статистики. Более интересны пока для спортсменов мировые первенства, но здесь вопрос в географии. Намного интереснее участвовать в чемпионате мира, где больше сильных соперников. Но Олимпиада - это другое дело. Если мы станем хозяевами проведения белой Олимпиады, то приобретем ценный опыт. Будут построены объекты, которые обеспечат совершенно другие условия для подготовки следующих поколений спортсменов, - сказал Креч. 

- Однако для такого крупного мероприятия необходимо построить достаточно много спортивных объектов.

- Да, необходима инфраструктура как для самих спортсменов, так и для зрителей, но лишним это все не станет для Казахстана.

- Если все-таки Казахстан будет принимать Олимпиаду, Алматы справится в одиночку с проведением такого масштабного мероприятия или все же лучше будет последовать по пройденному пути и разделить мероприятие между городами?

- Честно говоря, мне с точки зрения  болельщика не очень нравится, когда нужно разрываться между разными городами. Вот мы были в Сочи и хотели посмотреть соревнования, к примеру, горнолыжников, но для этого нужно было передвигаться на электричках и автобусах. Пусть это было насколько возможно комфортно и быстро, но на дорогу уходило время, и в общем доставляло некоторые трудности, поэтому лучше, когда все соревнования проводятся в одном городе на небольшом удалении между объектами. А если учесть, что необходимо наличие горнолыжных трасс и спусков, то Олимпиаду лучше будет проводить в Алматы.

Напомним, у Алматы остался один конкурент на проведение зимней Олимпиады в 2022 году - это Пекин. Олимпийскую заявку казахстанского города журналистам презентовали на Азиатских играх в Инчхоне. 

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама