Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал мужского турнира на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/8 финала россияне обыграли команду Норвегии со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В начале второй 20-минутки россияне вышли вперед после броска Александра Радулова (24-я минута). За три минуты до перерыва Илья Ковальчук удвоил преимущество команды.

На 59-й минуте все тот же Радулов поразил уже пустые ворота соперника. Точку в матче поставил Алексей Терещенко, отличившийся за 40 секунд до завершения основного времени. Сергей Бобровский отразил все 22 броска по своим воротам.

Отметим, что шайба, заброшенная Радуловым во втором периоде, стала для сборной России первой с игры более, чем за 100 минут. Последний раз россияне забивали в основное время на 53-й минуте матче с командой США 15 февраля - тогда отличился Павел Дацюк, сравнявший счет в матче 2:2 (американцы выиграли по буллитам). Во встрече со словаками в основное время также была зафиксирована нулевая ничья (по буллитам победили россияне).

За выход в полуфинал олимпийского турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова поспорят с командой Финляндии.