Конькобежец Бабенко остался без медали на дистанции 10000 метров на Олимпиаде

Казахстанский конькобежец Дмитрий Бабенко занял 12-е место в забеге на дистанции 10 тысяч метров на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Олимпийский чемпионом стал голландец Йоррит Бергсма. Второе и третье место заняли его соотечественники Свен Крамер и Боб де Йонг. Примечательно, что Бергсма установил олимпийский рекорд - 12,44,45.

Бабенко в своем забеге стартовал вместе с немцем Патрик Беккертом. Если в начале дистанции казахстанец мог составить конкуренцию оппоненту, то ближе к финишу отрыв стал весьма внушительным. В итоге Бабенко преодолел дистанцию за 13 минут, 33 целых и 18 сотых секунды. Беккерт был быстрее на 17 секунд, а вот победителю казахстанский конькобежец уступил почти 49 секунд.

Напомним, Бабенко был последним представителем Казахстана на Играх сегодня, 18 февраля. Медалей нашим соотечественникам завоевать не удалось. Пока в активе Казахстана лишь одна "бронза" фигуриста Дениса Тена. Подробнее с медальным зачетом Олимпиады, которая завершится 23 февраля, можно ознакомиться здесь.