Дарья Домрачева выиграла третье "золото" Олимпиады в Сочи

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей женского масс-старта на 12,5 километров в рамках Олимпиады в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Дарья Домрачева с одним промахом на четырех огневых рубежах показала время 35 минут и 25,6 секунды. Серебряную медаль выиграла 24-летняя чешская биатлонистка Габриэла Соукалова (+20.2). А "бронзу" завоевала 23-летняя Тириль Экхофф из Норвегии (+27.3).

Стоит отметить, что в этой гонке не обошлось без падений. На трассе упали российская биатлонистка Ольга Зайцева и норвежка Тура Бергер. Казахстанские же биатлонистки в число 30-ти сильнейших пробиться не смогли и в масс-старте участия не приняли.

Для 27-летней Домрачевой эта медаль стала уже третьей на Олимпиаде в Сочи. Ранее она одержала победы в индивидуальной гонке на 15 километров и в гонке преследования на десять километров.

В медальном зачете сборная Беларуси занимает восьмое место. Лидирует по-прежнему немецкие спортсмены. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.