Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Тен принес Казахстану первую медаль Олимпийских игр в Сочи

Казахстанский фигурист Денис Тен завоевал бронзовую медаль Олимпийских Игр в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz

Свою произвольную программу Тен откатал почти чисто, совершив лишь одну ошибку при исполнении одного из прыжков. Судьи оценили выступление казахстанца достаточно высоко 171,04, однако это было хуже, чем Тен получил в прошлом году на чемпионате мира (174,92). Также общая оценка казахстанца была ниже его же серебряного результата прошлого года - 255,10. Тогда у Тена было 266,48 балла. 

Реальный шанс на медаль у Тена появился после выступления испанца Хавьера Фернандеса, который после короткой программы был третьим, но произвольная программа у него оказалось хуже, чем у казахстанца. Также Тен обошел именитых француза Бриана Жубера и японца Тацуки Матиду, которые были выше после короткой программы.

С промежуточного лидерства Тена смог сместить другой японец Юдзуру Ханю, установивший мировой рекорд в короткой программе (101,45). При этом Ханю дважды упал в произвольной программе, но судьи отдали ему высокую оценку - 178,64 и 280,09 по сумме двух упражнений. Тена обошел и канадец Патрик Чан, который также упал несколько раз, но и его оценки за произвольную была выше - 178,10 и 275,62 по сумме. Ханю в итоге стал чемпионом Олимпийских игр, а Чан - серебряным призером.

До бронзовой медали казахстанца после этого отделяло выступление двух спортсменов - немца Питера Либерса и американца Джейсона Брауна. Немец "упал" при исполнении единственного четверного тулупа и откатился далеко от тройки сильнейших. Браун заявил программу слабее конкурентов, но и ее выполнил не безукоризненно. В итоге составить конкуренцию казахстанцу не сумел. Таким образом Денис Тен принес Казахстану первую медаль Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, другой казахстанец Абзал Ракимгалиев выступал под пятым номером. Заявив в программе прыжок в четыре оборота, выполнить чисто его казахстанец не смог. Также были ошибки у Ракимгалиева в исполнении других сложных элементов. По словам известного российского тренера Татьяны Тарасовой, Ракимгалиеву также не удалась дорожка шагов. "Она показалась мне слишком маленькой, с диаметром "перепелиного яйца", - сказала Тарасова в эфире телеканала "Спортхит". Ракимгалиев завершил Олимпиаду на 22-м месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама