Алексей Полторанин не попал в число призеров Олимпиады в Сочи на своей коронной дистанции

Алексей Полторанин. Фото с сайта "Спорт-Экспресс"
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин финишировал за пределами первой шестерки в гонке на 15 километров классическим стилем на Олимпиаде в Сочи, которая состоялась в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура", сообщает корреспондент Vesti.kz

26-летний Алексей Полторанин, который стартовал 51-м из 92-х лыжников, преодолел дистанцию за 39 минут и 43.2 секунды, стал только девятым, проиграв победителю гонки швейцарскому лыжнику Дарио Колонья более минуты. По мнению букмекеров Алексей Полторанин являлся главным фаворитом этой гонки.

Для 27-летнего швейцарца, который преодолел дистанцию за 38 минут и 29.7 секунды, это "золото" стало уже вторым на Олимпиаде в Сочи. Ранее он победил в скиатлоне. Также швейцарец является олимпийским чемпионом 2010 года на этой дистанции.

Серебряную медаль завоевал шведский лыжник 33-летний Юхан Ульссон, а его соотечественник 31-летний Даниэль Ричардссон выиграл "бронзу". Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады в Сочи можно здесь.

Другие представители Казахстана Николай Чеботько (41:14.1), Евгений Величко (41:16.4) и Ердос Ахмадиев (42:55.4) по итогам гонки заняли 33-е, 34-е и 54-е места соответственно.

Для Алексея Полторанина эта Олимпиада стала уже третьей. Алексей Полторанин представлял Казахстан на Олимпийских играх в 2006 году в Турине и в 2010 году в Ванкувере. В Турине Алексей Полторанин принял участие в гонке на 15 километров классическим стилем, где занял 39-е место. В Ванкувере Алексей Полторанин выступал в трех дисциплинах, продемонстрировав отличные результаты. Если в гонке на 15 километров свободным стилем он занял 14-е место, то в индивидуальном и командном спринте он поднялся уже на пятую итоговую позицию.

Узнать об итогах шестого медального дня Олимпиады в Сочи можно здесь. А посмотреть расписание выступлений казахстанцев в седьмой день Олимпиады по этой ссылке.