Норвегия выиграла третье олимпийское "золото" в Сочи

Майкен Касперсен Фалла
Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала олимпийской чемпионкой, выиграв соревнования в женском спринте свободным стилем в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фалла показала время 2:35.49. Второй стала ее соотечественница Игвильд Флугстад Эстберг. Тройку призеров замкнула словенка Весна Фабьян.

Для сборной Норвегии это "золото" стало третьим на Играх-2014. Также в копилке команды две серебряные и четыре бронзовые награды.

Напомним, в этой дисциплине в квалификационных заездах участвовали казахстанки Елена Коломина и Татьяна Осипова. Однако они не сумели пробиться в четвертьфинальную стадию, показав 46-й и 57-й результаты соответственно.