Лыжник Николай Чеботько не прошел в полуфинал олимпийского спринта

Казахстанский лыжник Николай Чеботько не смог пробиться в полуфинал в мужском спринте свободным стилем на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В своем четвертьфинальном забеге Чеботько финишировал только пятым, и этого результата не хватило для выхода в следующюю стадию соревнований.

Предварительный забег выиграл норвежец Ола Виген Хаттестад. Вторым стал россиянин Антон Гафаров, который как и норвежец прошел в полуфинал напрямую.

Напомним, в квалификации мужского спринта выступали еще два казахстанца - Роман Рагозин и Денис Волотка. Но они не сумели пробиться в 1/4 финала, финишировав 33-м и 58-м соответственно.