Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полторанин пропустил спринт в Сочи ради главных стартов - специалист

Известный казахстанский тренер Юрий Старостин изложил свой взгляд на тактические предпочтения лыжной команды на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- На мой взгляд, изначально, выход Алексея Полторанина в скиатлоне не планировался. Ключевыми дистанциями для него остаются 15 километров классическим стилем и командный спринт. Мог он выйти и в индивидуальном спринте, но необязательно. Именно сегодня, я думаю, Алексей не стартовал с целью поберечься и подготовиться на главных стартах. Это его убойный вариант. Тренерский штаб составлен из ведущих специалистов страны, чтобы принимать такие решения. Я бы не хотел ничего говорить под руку или кого-то беспокоить. Знаю, что в Интернете пошли разговоры о текущих результатах на Играх в Сочи... Их понять можно, ведь там где бежит Алексей, все привыкли ждать медаль или высокий результат. Но тут важно понимать, что для Казахстана и для Полторанина, в частности, медальный вариант еще не упущен. Все в силе, при чем, без всяких скидок.

- Первым стартом Игр стал скиатлон - какие у вас остались впечатления?

- Начну с трассы - это идеальный вариант для лыжных гонок. По погодным условиям, а по предварительным прогнозам мог быть высокий плюс в температуре, тоже не подтверждается. Смазчики тоже работают идеально. Правда, пока, именно эта гонка не получилась. Если говорить о наших спортсменах, то Марк Старостин был не готов на 100 процентов - его пик пришелся на Всемирную универсиаду. Молодой гонщик заболел прямо на сборах, и это тоже помешало ему выступить в полную силу... Евгений Величко выступил в ту силу, на которую был готов. Сергей Черепанов, он все-таки, больше на классическом ходе специализируется... В общем, не впечатлило. Можно было рассчитывать на более высокие места: Величко и Старостин - результаты во втором десятке. От Полторанина все ждут медалей и не ниже, но его старты еще впереди.

- Каким вам видится дальнейшее развитие событий?

- Об ударных видах я уже сказал. Что касается эстафетной гонки, то вполне возможно Полторанина мы не увидим в заявке. Далее ведь командный спринт, где мы были пятыми на Играх в Ванкувере и шестыми в Турине. Это для нас самый благополучный вид. На этапах Кубка мира у нас есть победы не только с участием Алексея - Чеботько и Волотко выиграли в Канаде один из этапов именно в этой дисциплине. Ну, и естественно, ждем 15 километров классическим стилем. Если вспомним, то еще 20-летним, именно в этой гонке, Алексей пол дистанции лидировал. Поэтому, есть у него определенные предпочтения к этой дисциплине - лучшие результаты именно здесь.

Напомним, в лыжной дисциплине прошли две дисциплины: мужчины и женщины состязались в скиатлоне, а также, разыграли медали в индивидуальном спринте. Лучших результатов добились Алексей Полторанин и Елена Коломина - 16-е и 40-е, соответственно. В четвертьфинале завершил соревновательный путь Николай Чеботько в спринте.

Добавим, что завтра, 12 февраля, у лыжников выходной. А на следующий день лыжницы оспорят медали в гонке на 10 километров классическим ходом. 14-го числа мужчины разыграют награды в гонке на пять километров длиннее. С полной программой вещания казахстанского телевидения можно ознакомится здесь. А с медальным зачетом - здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама