Олимпиада в Сочи: Павел Колмаков стал вторым казахстанцем в финале могула

Павел Колмаков. Фото с сайта vk.com
Казахстанский могулист Павел Колмаков стал вторым представителем Казахстана в финале олимпийского турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

Павел Колмаков получил 21,70 баллов от судей за свой проезд и занял по итогам второй квалификации четвертое место, отобравшись в финал. Еще один казахстанец Дмитрий Бармашов допустил падение, и остался за бортом соревнований.

Ранее по итогам первой квалификации в финал напрямую отобрался лидер сборной Казахстана по могулу Дмитрий Рейхерд.

В финальные соревнования будут состояться из трех заездов. После первого из 20 участников останется 12, после второго - шесть. Оставшаяся шестерка спортсменов разыграет медали. Финал начнется сегодня, в 23:55 по времени Астаны. В прямом эфире соревнование покажут телеканалы "Хабар" и KazSport.

Напомним, в женских соревнованиях принимали участие две казахстанские могулистки. Дарья Рыбалова не сумела выйти в финал, а Юлия Галышева заняла в финале седьмое место. 10 февраля 21-летняя Галышева заявила о том, что завершит спортивную карьеру в этом году.