Олимпиада в Сочи: Хрусталева заняла 57-е место в спринте

Биатлонистка Анастасия Кузьмина принесла сборной Словакии первую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи, став победителем соревнований в женском спринте на 7,5 километра, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кузьмина, закрыв все мишени, показала время 21:06.8. Второй стала россиянка Ольга Вилухина, которая также финишировала без промахов (+19.9). Замкнула тройку призеров украинка Вита Семеренко (+21.7).

Лучшей из сборной Казахстана стала Елена Хрусталева (+2:22.8), которая с двумя промахами показала 57-й результат. Казахстанки - Дарья Усанова (один промах, +2:26.5) стала 58-й, Галина Вишневкая (три промаха, +2:45.2) - 64, а Марина Лебедева (два промаха, +3:25.1) - 73-й.

Ранее комплект наград был разыгран в скоростном спуске у мужчин, где лучшим из казахстанцев стал Игорь Закурдаев, который занял 33-е место. А Алексей Полторанин, выступавший в скиатлоне на 30 километров, финишировал 16-м.

На этом второй день Олимпиады в Сочи для казахстанских спортсменов окончен. Первый день также не принес сборной Казахстана награды.