Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпиада в Сочи: Кто представит Казахстан на соревнованиях по шорт-треку

Олимпиада в Сочи: Кто представит Казахстан на соревнованиях по шорт-треку
Айдар Бекжанов. Фото с сайта vk.com
На Олимпиаде в Сочи Казахстан представит рекордное количество спортсменов по шорт-треку, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстан в этой дисциплине представят шесть атлетов: Айдар Бекжанов, Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев, Денис Никиша, Аслан Даумов и Инна Симонова. При этом четыре года назад в Ванкувере страну представлял только Бекжанов, и Казахстан впервые был представлен в шорт-треке на Олимпиаде. 

В нынешнем предолимпийском цикле со сборную Казахстана консультировал известный корейский специалист Джими Джен, и результаты спортсменов стали расти. Казахстанцам удавалось попадать в двадцатку сильнейших на различных этапах Кубка мира, также они входили в десятку в командной эстафете. 

Высоких результатов в Сочи будут ждать в первую очередь от Бекжанова, у которого уже есть опыт выступлений на Олимпиаде. В Ванкувере ему было всего 17 лет, на дистанции 500 метров он показал 31-й результат, на 1000 метров 28-й. Прежде чем попасть в шорт-трек Бекжанов серьезно занимался дзюдо. В 2011 году на зимних Азиатских играх в командной эстафете он стал обладателем "бронзы", в прошлом году становился призером чемпионата Азии.


Казахстанские шорт-трекисты

Что касается остальных парней, то по сезону они показывали примерно одинаковые результаты, стабильно борясь за попадание в тридцатку сильнейших. Кроме того, спортсмены катаются вместе еще с юниорских соревнований, что большой плюс для эстафеты. В таком составе они брали четвертое место юниорского чемпионата мира. 

Что касается единственной девушки в составе Инны Симоновой, то 23-летняя спортсменка выступает на международных соревнованиях с 2007 года. Была 12-й на чемпионате мира среди юниоров, входила в тридцатку на этапах Кубка мира среди взрослых. 

Почти вся команда по шорт-треку представляет западный Казахстан, который считается главным центром страны по подготовке шорт-трекистов. 

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Первые соревнования по шорт-треку начнутся 10 февраля, а последние 21 числа. Ранее мы представили вам казахстанских биатлонистов и фристайлистов.  


Аслан Даумов (слева) и Абзал Ажгалиев


Инна Симонова


Сборная Казахстана по шорт-треку

Фото с сайта vk.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама