18-летняя акробатка из Казахстана заняла шестое место на Олимпиаде в Сочи

Казахстанская фристайлистка Жанбота Алдабергенова заняла шестое место на Олимпиаде в Сочи в лыжной акробатике, сообщает корреспондент Vesti.kz.

18-летняя Жанбота Алдабергенова, пробившаяся в финал со второй попытки, показав оценку 76.23, пробилась в восьмерку сильнейших фристайлистов. А вот в четвертку спортсменок, которые продолжили борьбу за медали ей пробиться не удалось. Она с результатом 68.44 очков, стала шестой.

Другая представительница Казахстана 22-летняя Жибек Арапбаева заняла по итогам соревнований 19-е место из 23-х спортсменок.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала белорусская фристайлистка Алла Цупер. Она набрала в третьем, решающем финальном раунде 98,01 балла. "Серебро" завоевала китаянка Сюй Мэнтао (83,50). Австралийка Лидия Лассила стала третьей (72,12).