18-летней казахстанской фристайлистке аким Шымкента вручил автомобиль

Фото с сайта shymkent.gov.kz
Казахстанской фристайлистке Жанботе Алдабергеновой, принимавшей участие в Олимпиаде в Сочи, аким Шымкента Дархан Сатыбалды вручил автомобиль, сообщается на официальном сайте акимата Шымкента.

"Благодарю всех за оказанную честь. Считаю, что поддержка акимата дает большое вдохновение спортсменам. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Сейчас мне только 18. Моя спортивная карьера только началась и в дальнейшем буду продолжать радовать своих земляков", - сказала Жанбота Алдабергенова.

Жанбота Алдабергенова заняла шестое место в лыжной акробатике. Она смогла пробиться в финал со второй попытки, попав в число восьми сильнейших спортсменок. К сожалению, в четвертку фристайлисток, которые продолжили борьбу за медали, ей пробиться не удалось.

Другие представители Шымкента фристайлисты Жибек Арапбаева и Баглан Инкарбек также получили за выступление на Олимпиаде в Сочи ценные призы.

Напомним, что единственному казахстанскому призеру Олимпиады в Сочи 20-летнему фигуристу Денису Тену также был подарен автомобиль, ключи от которого вручил аким Алматы Ахметжан Есимов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости