18 февраля. Расписание выступлений казахстанцев в одиннадцатый день Олимпиады

Дмитрий Бабенко. Фото с сайта zimbio.com

Vesti.kz представляет анонс дня с указанием главных спортивных событий дня и соревнований на Олимпиаде в Сочи.

Четыре казахстанских спортсмена будут соревноваться в двух дисциплинах. В шорт-треке у мужчин пройдут соревнования на дистанции 500 метров. В квалификационных стартах примут участие Айдар Бекжанов и Нурберген Жумагазиев. Также пройдут соревнования у женщин на дистанции 500 метров, где Казахстан представит Инна Симонова. Для казахстанцев это не первое участие, они уже бежали на других дистанциях, правда завоевать медалей не смогли. Зато мужская команда в эстафете вышла в финал, который пройдет 21 февраля. Прямую трансляцию с соревнований по шорт-треку покажет телеканал KazSport, начало в 15:30 по времени Астаны.

 В конькобежном спорте стайерскую дистанцию в 10 000 метров побежит казахстанец Дмитрий Бабенко. Для него это будет уже третий старт в Сочи. На дистанции в 5000 метров он занял 15-е место, а на 1500 метров стал 30-м. Начало соревнований в 19:00 по времени Астаны, забеги в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Заявлено 14 спортсменов, Бабенко побежит в четвертом забеге вместе с немцем Патриком Беккертом.

Добавим, что пока в копилке сборной Казахстана есть одна медаль, которую выиграл фигурист Денис Тен. Лидирует в общекомандном зачете команда Германии. С турнирным положением можно ознакомиться здесь

Казахстанские футбольные клубы продолжают подготовку к новому сезону премьер-лиги. Сегодня они проведут очередные контрольные игры. Так, карагандинский "Шахтер" сыграет против китайской команды "Ханьчжоу Гринтаун" (начало в 19:30 по времени Астаны), "Жетысу" будет противостоять украинская "Александрия" (20:00), а действующий чемпион Казахстана "Актобе" встретится с "Динамо" из Санкт-Петербурга (начало в 23:00). 

СОБЫТИЕ ДНЯ:

Сегодня свое 34-летие празднует известный казахстанский хоккеист, игрок ХК "Барыс Николай Антропов. Он является самым результативным казахстанским игроком в НХЛ, десять лет отыграл за  "Торонто Мэйпл Ливс". Также сегодня празднуют свои рождения несколько футболистов привлекавшихся в сборную Казахстана - Самат Отарбаев (24 года), Бекзат Бейсенов (27) и Эдуард Сергиенко (31). Еще празднует свой день рождения лыжница сборной Казахстана Анна Стоян (21).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости