Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Участники "Алматы марафона" в 2019 году подарили детям скалодром, спортивную площадку и футбольное поле

Участники "Алматы марафона" в 2019 году подарили детям скалодром, спортивную площадку и футбольное поле

Корпоративный фонд "Смелость быть первым" презентовал все три объекта благотворительных целей "Алматы марафона-2019", сообщает пресс-служба Фонда.

"За восемь лет проведения соревнования мы реализовали 17 проектов: построили шесть спортивных площадок, одну детскую площадку, два скалодрома, одну сенсорную комнату, один мини-акваторий, закупили спортивный и тренажерный инвентарь, медицинское оборудование. В общем за эти годы мы помогли порядка трем тысячам детей и даже больше, ведь каждый год в школы, где построены наши объекты, приходят новые ученики. В этих школах и детских учреждениях растут настоящие чемпионы. Ребята завоевывают призовые места на международных спортивных соревнованиях для детей с особыми потребностями. Мы благодарны каждому участнику, кто внес свой вклад в это доброе дело!" - комментирует директор "Алматы марафона" Салтанат Казыбаева.

В этом году часть средств, собранных со стартовых взносов участников "Алматы марафона" в размере 26 миллионов тенге, была направлена на строительство спортивной площадки, футбольного поля и скалодрома в трех специализированных детских учреждениях.

В горном парке Pioneer занимаются дети с расстройствами аутистического спектра по городской программе адаптивного катания на горных лыжах и сноуборде. Теперь у воспитанников программы есть возможность заниматься с профессиональными инструкторами круглый год: зимой - кататься на лыжах, а летом на новой многофункциональной спортивной площадке обучаться езде на роликовых коньках и играм с мячом.

"Мы занимаемся по этой программе уже третий год, - комментирует Наталья, мама Святозара, воспитанника программы в горном парке Pioneer. - За это время мой сын изменился так, как мы себе и представить не могли. У него появились друзья во дворе, он ходит в школу, катается на лыжах и роликах, с удовольствием играет с другими детьми, мечтает стать актером, а совсем недавно он прошел по красной ковровой дорожке во время Евразийского кинофестиваля в Алматы. Сейчас мы, родители, не переживаем за его будущее, он учится жить со своим диагнозом и своими особенностями среди других людей".

В военно-патриотическом клубе юных армейцев "Краснознаменного крейсера Киров" построен скалодром и закуплено снаряжение для скалолазания. 70 процентов детей, занимающихся в клубе, - это ребята из многодетных или неполноценных семей, а также воспитанники областного детского дома № 1. Построенный скалодром позволит ребятам отрабатывать навыки скалолазания и в холодное время года. Ранее ученики занимались только в естественной среде, в горах.

В Алматинской областной школе-интернате № 15 для детей из малообеспеченных семей построено новое футбольное поле. Ребята встретили гостей на презентации танцами, песнями и оркестром, который также пришел поздравить учеников со спортивным праздником. Футбольное поле, построенное благодаря участникам "Алматы марафона", уже полюбилось ученикам. Ребята с удовольствием играют на нем и проводят футбольные турниры.

Уже совсем скоро корпоративный фонд презентует новые благотворительные цели "Алматы марафона" 2020 года. Регистрация на девятый "Алматы марафон" откроется уже 14 октября на сайте almaty-marathon.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
10 апреля 2020, 17:53
Благотворительность
Фото: Instagram Андрея Аршавина© Аршавин стал доставщиком продуктов
26 мая 2016, 00:40
Благотворительность
Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта latimes.com Оскар Де Ла Хойя проведет благотворительный бой

Реклама

Реклама