Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Юные футболисты из детских домов начали борьбу за встречу с Гризманном и Торресом

Юные футболисты из детских домов начали борьбу за встречу с Гризманном и Торресом
Фото предоставлено оргкомитетом. Автор фото Павел Михеев

Юные футболисты из детских домов Казахстана вступили в борьбу за поездку в "Атлетико Мадрид", передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 21 июня, в Алматы стартовала финальная часть футбольного турнира "Навстречу мечте". В соревнованиях принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов.


Девять команд со всех регионов республики будут биться за звание лучшей в течение четырех дней. А 24 июня в 10:00 состоится гранд-финал, где станет известно имя чемпиона, которого ждет поездка в Испанию в именитый футбольный клуб "Атлетико Мадрид". Помимо поездки в один из лучших клубов Европы, юных чемпионов ждет личная встреча с игроками клуба - Фернандо Торресом, Антуаном Гризманном, Тьягу Мендешем и другими



Поддержать команду и произнести слова напутствия пришли организаторы чемпионата, в том числе координатор проекта Фонда "Бауыржан", вице-президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков и первый заместитель председателя алматинского филиала партии "Нур Отан" Жулдыз Омарбекова.



"Дети - это наше будущее, и наша обязанность, как взрослых, - заботиться о них и делать так, чтобы они верили и стремились к тому, что мечты могут сбываться. Нам, как партии, доставляет огромную радость заниматься этим проектом! Поэтому в рамках проекта "Бақытты балалық" мы уже на протяжении четырех лет реализуем чемпионат "Навстречу мечте", - сказала Жулдыз Омарбекова.



Сеильда Байшаков отметил, что развитие детско-юношеского футбола в Казахстане - важная миссия Федерации футбола Казахстана.

"Это самый лучший проект, которого мои дети ждут с нетерпением и готовятся на протяжении всего года. Мы понимаем, что нужно много труда и упорства, ведь поездка в футбольные клубы мира - это невероятно не только для ребят из детских домов, но даже для профессионалов",- поделился мнением один из тренеров команды "Арыстан" Сергей Гнусин.



Добавим, что отборочный тур IV чемпионата по футболу "Навстречу мечте" стартовал одновременно в восьми регионах Казахстана 28 апреля. Всего в Чемпионате ежегодно принимают участие почти 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов в возрасте от 11 до 14 лет.

Главная цель соревнований - стимуляция и развитие футбольных талантов среди детей-сирот, которые в будущем смогут внести весомый вклад в развитие казахстанского футбола. 

В первый игровой день сошлись шесть команд: Семей, АДД, Тараз, Караганда, Павлодар, Костанай. Ниже представлены результаты матчей.

Группа А: Семей - АДД - 3:0;


Группа В: Тараз - Караганда - 2:7;


Группа С: Павлодар - Костанай - 2:З.














Фото предоставлены организаторами. Автор фото Павел Михеев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
10 апреля 2020, 17:53
Благотворительность
Фото: Instagram Андрея Аршавина© Аршавин стал доставщиком продуктов
26 мая 2016, 00:40
Благотворительность
Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта latimes.com Оскар Де Ла Хойя проведет благотворительный бой

Реклама

Реклама