Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Молодые гонщики из Астаны смогли посмотреть на "Тур Алматы" изнутри

Молодые гонщики из Астаны смогли посмотреть на "Тур Алматы" изнутри
Раимбек Баталов и начинающие велогонщики. Фото Vesti.kz
Шестеро молодых казахстанских велогонщиков из Астаны благодаря специальной программе поддержки детско-юноешского спорта побывали на велогонке "Тур Алматы", передает корреспондент Vesti.kz.

За несколько недель до старта велогонки "Тур Алматы" компания "Raimbek" выбрала несколько перспективных спортсменов, которые приехали на гонку и смогли посмотреть ее вживую. Молодые парни остались довольны увиденным зрелищем, которое запомнилось им надолго.

"Очень классные впечатления от гонки, - сказал победитель многодневной велогонки "Школьник Казахстана" Вадим Пронский, - Здорово, что в Казахстане проходит такая профессиональная гонка. Мы приехали поболеть за наши команды, знаем что они победят. Я сам родом из Астаны, как-то просто пришел покататься на велосипеде и попал в велоспорт. Сейчас перехожу в юниорскую сборную Казахстана. Мой кумир с детства - Александр Винокуров, перед  стартом гонки получилось с ним сфотографироваться!"

Подробнее о программе поддержки развития детского спорта рассказал председатель совета директоров многоотраслевого холдинга Raimbek Group Раимбек Баталов.

"Это большое преимущество для гонки, что мы смогли привлечь наших начинающих спортсменов, детей, - сказал Баталов. - Считаю это важным моментом - здесь есть дети из спортивных интернатов Алматы, Астаны. Они смогли окунуться в эту атмосферу профессиональной велогонки, посмотрели как спортсмены готовятся, настраиваются. У них появляется серьезная мотивация и конкретные примеры, которые позволят им добиваться больших высот. Я абсолютно уверен что, такое понимание велогонок и соревнований даст ребятам больше сил, уверенности и желания покорять эти высоты".

По словам Баталова, денежные средства необходимо вкладывать именно в детско-юношеский спорт: "В последние годы очень много средств тратится на приобретение иностранных спортсменов, даже велокоманда "Астана" в основном состоит из иностранцев. А как нам растить своих спортсменов, если не вкладывать деньги в детско-юношеский спорт? Популярность велоспорта должна быть подкреплена развитием детско-юношеского спорта, нужно вкладывать в детей, в тренеров, в материальную базу, чтобы дети могли ездить за рубеж на соревнования. В Европе, например, очень много детских гонок, они вкладывают в это серьезные деньги. Мы тратим время и деньги с фокусом на развитие детского спорта. Это меньшая популярность, не показывают каналы, не пишут СМИ, но это наша социальная ответственность. Мы, действительно, искренне, от души надеемся, что система детско-юношеского спорта будет укрепляться, и мы взрастим своих чемпионов". 

Кроме того холдинг сотрудничает с благотворительным фондом Александра Винокурова. От имени фонда перед стартом гонки "Тур Алматы" олимпийский чемпион вручил тренерам, воспитавших перспективных спортсменов, велосипеды своей марки. Добавим, что международная велогонка "Тур Алматы" прошла 5 октября, победителем стал представитель команды "Астана" Алексей Луценко

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
10 апреля 2020, 17:53
Благотворительность
Фото: Instagram Андрея Аршавина© Аршавин стал доставщиком продуктов
26 мая 2016, 00:40
Благотворительность
Оскар Де Ла Хойя. Фото с сайта latimes.com Оскар Де Ла Хойя проведет благотворительный бой

Реклама

Реклама